10^2 х-1=1000. помогите

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 14:28
    0
    10^2x-1=1000

    (Основы одинаковые? Нет - там 10 а там 1000. Что делать? 1000 подать как 10^3)

    10^2x-1=10^3

    (Основы отбрасываем приравниваем показатели степеней)

    2x-1=3

    x=2