Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость пешехода 6 км/ч, скорость велосипедиста в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 54 км?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 08:25
    -1
    54: (6+6•2) = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 14 декабря, 09:57
    -1
    6*2=12 км/час скорость велосипедиста 6+12=18 км/час скорость удаления пешехода и велосипедиста 54:18=3 ч Ответ: Через 3 часа между ними будет 54 км