Найдите положительный корень уравнения 21x-7x^2=0

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:34
    0
    7 х (3 - х) = 0 7 х = 0 х = 0

    3 - х = 0 х = 3 - положительный корень
  2. 5 июля, 22:41
    0
    -7x²+21x=0

    7x²-21x=0

    x=0 7x-21=0

    7x=21

    x=21/7

    x=3

    S{0, 3}