Реши уравнения с объяснением: 97 - х = 40 + 5; 70 - х = 50 + 6; 64 - х = 26

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:32
    0
    97 - х = 40 + 5

    97 - х = 45

    х = 97-45

    х = 52

    97 - 52 = 45

    45 = 45

    Ответ: х = 45
  2. 19 мая, 01:41
    0
    97-х=45 70-х=56 64-х=26

    х=97-45 х=70-56 х=64-26

    х=52 х=14 х=38