В магазин поступили 400 телевизоров с 3-х разных заводов: 100 - с первого, 120 - со 2-го и 180 - с третьего. В продукции первого завода - 3% брака, второго - 7%, третьего - 8%. Сколько телевизоров из данной партии имеют дефекты?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:07
    0
    Брак с 1 завода 100*3/100=3 шт.

    Брак со второго завода 120*7/100=8,4 шт.

    Брак с третьего завода-180*8/100=14,4 шт.

    Всего брак 3+8,4+14,4=25,8 = 26 телевизоров или 6,5% от общей партии