Три завода выпускают хлеб. Вероятность брака первого завода 0,1; второго завода 0,2 и третего завода 0,3. Мощность заводов 2:3:5. Найти вероятность что купленный хлеб в магазине будет качественным?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:02
    0
    Путь 1 завод выпустил 200 буханок, тогда второй выпустил 300, а третий - 500.

    1 завод произвел брака 200*0,1 = 20

    2 завод произвел брака 300*0,2 = 60

    3 завод произвел брака 500*0,3 = 150

    Всего браковынных 20+60+150=230

    а не бракованных 200+300+500-230=770

    вероятность купить небракованный хлеб будет 770 / (200+300+500) = 770/1000=0,77