Найти объем куба, ребро которого равно: 1) 2 м, 2) 3 см, 3) 10 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:34
    0
    V=a^3

    1) а=2 м

    V=2^3=2*2*2=8 м^3

    2) a=3 см

    V=3^3=3*3*3=27 см^3

    3) a=10 дм

    V=10^3=10*10*10=1000 дм^3