Можно ли составить пропорцию из чисел:

1) 5,25,7,49.

2) 3,5,7,9.

3) 2,4,6,8.

4) 15,5,8,24.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:28
    0
    Пропорция - это верное равенство двух отношений

    1) пропорцию составить нельзя

    2) пропорцию составить нельзя

    3) пропорцию составить нельзя

    4) 15 : 5 = 24 : 8 5/15 = 8/24 5 : 8 = 15 : 24 8 : 5 = 24 : 15

    3 = 3 1/3 = 1/3 0,625 = 0,625 1,6 = 1,6