Решите уравнение

-3x-2=5x+6

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:05
    0
    -3x-2=5x+6

    -3x-5x=6+2

    -8x=8

    x=8: (-8)

    х=-1
  2. 25 ноября, 01:00
    0
    -3 х-2=5 х+6

    -3 х-5 х=6+2

    -8 х=8

    х=8: (-8)

    x=-1