С двух аэродромов расстояние между которыми 2560 км одновременно навстречу друг другу вылетели два самолета и встретились через 2 ч. Первый самолет летел со скоростью 620 км/ч найди скорость второго самолета?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:43
    0
    (2560-620*2) : 2=660 (км/ч)
  2. 2 ноября, 21:57
    0
    1) 620 * 2 = 1240 (км) - пролетел первый самолёт

    2) 2560 - 1240 = 1320 (км) - пролетел второй самолёт

    3) 1320 : 2 = 660 (км/ч) - скорость второго самолёта

    Ответ: скорость второго самолёта равна 660 км/ч