35082:18 + (360-7) * 30 помоги по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:34
    0
    35082/18 + (360-7) * 30=12539

    1) 360-7=353

    2) 35082/18=1949

    3) 353*30=10590

    4) 1949+10590=12539
  2. 12 ноября, 22:12
    0
    1) 360-7=353

    2) 35082:18=1949

    3) 353*30=10590

    4) 1949+10590=12659

    Сначала делаешь действия в скобках, потом умножение или деление (с лева на право), а только потом сложение и вычитание. Всё просто.