Блинана одной шестой части ленты равна 3 м. чему равна длина всей ленты.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:03
    0
    6*3=18 (м)

    отв: 18 метров
  2. 30 апреля, 02:37
    0
    1/6 ленты - 3 метра

    В целом, лента состоит с 6 таких блинан (на что указывает знаменатель!), следовательно длина ленты это 6 (1/6) или 6*3, по-этому длина ленты равна 6*3=18 метров.

    Ответ: Длина ленты 18 метров

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!