Периметр прямоугольника равен 130 см причем длина его на 25 см больше ширины найдите периметр квадрата с такой же площадью

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:36
    0
    1) Пусть ширина будет х, тогда длина будет х+25. Тк периметр равен 130 см, то можно составить уравнение: (х+х+25) * 2=130

    2 х+25=65

    2 х=40

    Х=20

    Значит длина будет 45 см

    2) площадь прямоугольника: 20*45=900 см (в квадрате)

    3) тк площадь квадрата 900 см, то стороны его: корень из 900=30 см

    4) периметр квадрата: 4*30=120 см

    Ответ: 120 см