Два игрока начинают движение с двух сторон дорожки длинной 400 м. Через сколько минут они вретятся, если скорость первого игрока-50 м/мин, а второго - 30 м / мин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:23
    0
    50+30=80 м/мин общая скорость

    400/80=5 мин

    Ответ через 5 минут они встретятся
  2. 21 июня, 13:06
    0
    1) 50 + 30 = 80 м/мин - скорость сближения игроков

    2) 400 : 80 = 5 мин - время встречи

    Ответ: через 5 минут они встретятся