Два игрока одновременно начинают движение с двух сторон дорожки длиной 400 м. Через сколько минут они встретятся. если скорость 1-ого игрока 50 м/мин, а второго 30 м/мин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 02:31
    0
    Формула что бы решить T=S:V

    Решение:

    1) 50+30 = 80 М/мин

    2) 400:80=5 мин

    Ответ: 5 мин
  2. 30 августа, 03:13
    0
    50+30=80 м/мин - скорость сближения

    400/80=5 мин - через столько минут они встретяться