Периметр квадрата 12 см. Чему равна его сторона?

Длина стороны квадрата 6 см. Узнайте площадь и периметр квадрата. Прошу напишите понятно.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:22
    0
    Периметр=6*4=24 см

    площадь=6*6=36 кв. см
  2. 20 августа, 16:17
    0
    У квадрата все стороны равны. если периметр 12, то одна сторона 3.

    если сторона квадрата 6, то периметр 6*4=24, а площадь 6*6=36