В корзине 15 морковок, остальные овощи - огурцы. Сколько всего овощей в корзине, если огурцы составляют 2/5 всех овощей?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:46
    0
    Морковки составляют 3/5 всех овощей (1 - 2/5 = 3/5)

    Известно, что 15 составляют 3/5 от общего числа

    3/5 * x = 15

    x = 15 / 3/5 = 25

    Всего в корзине 25 овощей