Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 3 дц, чтобы настелить пол в комнате, имеющей форму квадрата со стороной 6 м?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:07
    0
    6*6=36 м, кв S комнаты

    3 м*0,3 м = 0,9 м кв S одной доски

    36/0,9=40 шт. досок нужно
  2. 5 апреля, 03:23
    0
    40 досок.

    2 в длину (6 м (пол в общем) : 3 (длина доски) = 2 доски в длину),20 в ширину (6 м = 60 дм, 60 дм: 3 дм = 20 досок в ширину)

    2 * 20 = 40 досок

    Ответ: 40 досок нужно, чтобы "настелить" пол в комнате