Задача. Сколько нужно досок длиной 3 метра и шириной 3 дм чтобы настелить пол в комнате имеющей форму квадрата со стороной 6 метров.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:38
    0
    Один дм это 10 см, и того нам надо два ряда досок в 6 метрах 600 см 600/30 получаем 20 умножаем на два тут же два ряда и того 40 досок
  2. 6 июня, 05:28
    0
    1) 6 * 6 = 36 (кв. м) - площадь комнаты

    2) 1 м = 10 дм 3 дм = 0,3 м

    3 * 0,3 = 0,9 (кв. м.) - площадь 1 доски

    3) 36 : 0,9 = 40 (досок) - потребуется на настил пола