Сколько нужно досок длиной 2 метра и шириной 2 дециметра, чтобы настелить пол в комнате, имеющей форму квадрата со стороной 6 метров

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:38
    0
    1) 3*0.2=0.6 (м^2) площадь доски 2) 6*6=36 (м^2). площадь комнаты 3) 36 : 0.6=60 (дос.) Ответ: надо 60 досок