Для новогодней ёлки купили 10 шаров по 25 руб. и по 40 руб. Все шары вместе стоили 340 руб. Сколько купили тех или других шаров?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:20
    0
    Х шаров по 25 рублей

    10-х шаров по 40 рублей

    25 х+40 (10-х) = 340

    25 х+400-40 х=340

    -15 х=-60

    х=4 шара по 25 р.

    10-4=6 шаров по 40 р.