Для новогодней ёлки купили 10 шаров по 25 руб. И по 40 руб. Все шары стоят 340 руб. Стюколько тех и других шаров купили? Без упавнения и с пояснениями)

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:18
    0
    10*25=250 (р.) - стоят 10 шаров.

    340-250=90 (р.) - заплотили за другие шары.

    90:2=2 (ост. 10) (ш.) - купили.

    10+2=12 (ш.)

    Ответ: 12 шаров всего купили.