Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 3 дм чтобы настелить пол в комнате имеющей форму квадрата со стороной 6 м

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:48
    0
    3 дм=0,3 м

    1) 3*0,3=0,9 м (куб.) - площадь одной доски

    2) 6*6=36 м (куб.) - площадь пола

    3) 36/0,9=40 досок.

    Ответ: 40 досок понадобится, чтобы настелить пол.
  2. 9 декабря, 03:06
    0
    3 м=30 дм

    6 м=60 дм

    1) 30*3=90 дм2-площадь доски.

    2) 60*60=3600 дм2-площадь пола.

    3) 3600:90=40 досок-нужно.