Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 3 дм что бы настелить пол в комнате имеющей форму квадрата со стороной 6 м

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 14:10
    0
    400 штук 6 м это 600 см 600 см делим на 3 получаем 200 и 6 делим на 3 = 2 200*2=400
  2. 14 апреля, 14:34
    0
    Площадь комнаты 6*6=36 метров квадратных Площадь доски 3*0,3=0,9 метров квадратных Количество досок 36:0,9=40 досок