Решите задачу:

в одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. сколько зрителей в каждом зале? (желательно написать краткую запись)

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:21
    0
    Одном зале х зрителей в другом 2 х. зрители переместились получилось в одном зале 2 х-37, а в другом х+50 следовательно. 2 х-37=х+50

    2 х-х=50+37

    х=87 - в одном зале

    Значит, 87*2 = 174 было в другом зале.