Решите квадратное уравнение: х2+2 х-8=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 19:25
    0
    X^2+2x-8=0

    D=b^2-4ac

    D=4-4*1 * (-8) = 36

    x1=-b+корень из D/2a=-2+6/2=2

    x2=-b-корень из D/2a=-2-6/2=-4

    Ответ: 2; -4
  2. 6 февраля, 20:35
    0
    Решение:

    х²+2 х-8=0 - это простое приведённое квадратное уравнение, поэтому решаем без дискриминанта:

    х1,2=-1+-√ (1+8) = - 1+√9=-1+-3

    х1=-1+3=2

    х2=-1-3=-4

    Ответ: х1=2; х2=-4