В большую бочку входит 9 ведер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды.

Дополни условие и составь по нему различные выражения

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:41
    0
    1) сколько воды всего осталось в двух бочках?

    1) 9-3=6 вед. воды в большой бочке

    2) 9/3=3 = сколько ведер воды было в мал бочке.

    3) (9-3) + (3-3) = 6 ведер воды осталось всего в бочках