Решить уравнения:

а) 8 х=-62,4+5 х

б) 0,6 (х+7) = 0,5 (х-3) + 6,8

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 16:40
    0
    А) 8 х-5 х=-62.4

    3 х=-62.4

    х=-62.4:3

    х=-20.8

    б) 0.6 х+4.2=0.5 х-1.5+6.8

    0.6 х-0.5 х=-4.2-1.5+6.8

    0.1 х=1.3

    х=1.1:0.1

    х=11