22 т 345 кг пшеницы засыпали в мешке, по 245 кг каждый. Сколько получилось мешков? Сколько килограммов пшеницы нужно насыпать в последний мешок, чтобы её заполнить?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:47
    0
    22345/245=91 мешок

    91*245=22295

    22345-22295=50 кг

    245-50=195 кг осталось засыпать, чтобы получилось 92 мешка