22 тонны 345 кг пшеницы засыпали в мешке по 245 кг каждый Сколько получилось мешков Сколько килограммов пшеницы нужно чтобы заполнить последний мешок

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:52
    0
    22 тонны и 345 кг = 22345 кг в мешки по 245 кг

    получается 91 * 245 = 22295 кг

    22345-22295=50 кг осталось еще пшеницы, 245-50=195 кг еще нужно досыпать в последний мешок.

    Ответ: получается 91 мешок заполнено, и еще нужно 195 кг чтобы заполнить последний мешок