В бочке 573 литра воды. В первой из них на 2 литра больше, чем во второй, а во второй на 5 литров больше, чем в третьей. Сколько литров в 3 бочке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:54
    0
    Х-в 3 й

    х+5-во 2 й

    х+5+2=х+7-в 1 й

    х+х+5+х+7=573

    3 х+12=573

    3 х=573-12

    3 х=561

    х=561:3=187 л в 3 й бочке