На шапке царя было 24 драгоценных камня. 15 сапфиров. 1 изумруд. а остольные алмазы. сколько алмазов было на шапке. решить задачу с условиями и пояснением действия

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:50
    0
    Сапфиров - 15 шт

    Изумруд-1 шт

    Алмазов-?-остальные

    Всего-24 шт

    24-15-1=8 шт - алмазов

    Ответ: 8 алмазов
  2. 5 октября, 11:48
    0
    1. 24-15=9 (с). Столько на шапке камней без сапфиров.

    2.9-1=8 (А). Столько алмазов.

    Ответ: 8 алмазов было на шапке