Дедушке, отцу и сыну в 2000 году было

вместе 150 лет. В этом же году отцу было

49 лет, а сыну - 18 лет. В каком году родился

дедушка?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 06:25
    0
    49 + 18 = 67 лет общие года отцу и сыну

    150 - 67 = 83 лет дедушке

    2000 - 83 = 1917 родился дедушка
  2. 12 марта, 08:36
    0
    150 - (49+18) = 83 было дедушке.

    2000-83=1917 год