Верёвку длиной 256 м разрезами на две части, одна из которых в 7 раз длинные второй. На сколько метров одна часть верёвки длиннее второй?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:26
    0
    1+7=8 частей

    256:8=32 м короткая часть

    256-32=224 м длинная часть

    224-32=192 м одна часть веревки длиннее второй

    извини не до решал