Помогите решить с объяснением

. Вычислите: 〖tg390°.〗⁡√3

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:20
    0
    Tg (390) = tg (360+30) = tg30 (поскольку добавление целого числа периодов не меняет значения функции tgx, а ее период 180 градусов.

    tg30=√3/3