1) На основную базу приехало 25 грузовиков с овощами. Когда несколько грузовиков разгрузили, осталось 17 неразгруженных машин. Сколько грузовиков разгрузили?

2) Первый поезд прошел 470 км, а другой на 150 км больше. Какое расстояние прошел второй поезд?

3) В первый день Жевуны прошли 359 м, во второй - на 200 м больше. Сколько метров им осталось пройти, если длина всего пути 1 км?

4) Студенты за день обработали 263 куста клубники. Сколько всего кустов клубники, если им осталось обработать на 184 куста меньше, чем они сделали?

5) В фермерском хозяйстве 5 коровников по 120 коров в каждом и 137 лошадей. Сколько всего животных в фермерском хозяйстве?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:58
    0
    1) 25-17=8 грузовиков

    2) 470+150=620 км

    3) 359+200=559 м-2 день

    359+559=918 м за 2 дня

    1000-918=82 м осталось

    4) 263-184=79 кустов осталось

    263+79=342 куста всего

    5) 5*120+137=600+137=737 животных