В школе два шестых класса. В 6 А учатся 52% всех шестиклассников, а в 6 Б - 24 человека. Сколько всего учеников в шестых классах?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:26
    0
    100 - 52 = 48 процентов шестиклассников учится в 6 б классе

    48 / 24 = 2 % приходится на каждого ученика

    52 / 2 = 26 учеников в 6 а классе

    24 + 26 = 50 учеников всего в шестых классах