Упростите выражения:

32+в+18;

(8+х) · 5;

6 х-х+2 х

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:03
    0
    1. 32 + в + 18 = 50 + в

    2. (8 + х) * 5 = 40 + 5 х

    3. 6 х - х + 2 х = 7 х