Решите задачу: протяженность острова горгон 351 км с противоположенных концов острова одновременно на встречу друг другу вылетели медуза горгона и персей через 3 часа они встретились с какой скоростью летел персей

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:33
    0
    1) 65*3=195 (км) пролетела Горгона

    2) 351-195=156 (км) пролетел Персей

    3) 156:3=52 (км/ч) скорость Персея

    Ответ: Персей летел со скоростью 52 км/ч