Протяженность острова Горгон 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу медуза горгона и Персей в крылатых сандалях. Через 3 часа они встретились. Горгона летела со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью летел Персей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:49
    0
    1) 65*3=195 (км) пролетела Горгона

    2) 351-195=156 (км) пролетел Персей

    3) 156:3=52 (км/ч) скорость Персея