Протяженность острова Горгон 351 км с противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза Горгона и Персей в крылатых сандалиях через 3 часа они встретились Горгона летела со скоростью 65 км ч С какой скоростью летел Персей

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:07
    0
    1) 65*3=195 (км) пролетела Горгона

    2) 351-195=156 (км) пролетел Персей

    3) 156:3=52 (км/ч) скорость Персея