Протяженность острова горгон 351 км. С противоположных концов острова одновременно вылетели навстречу друг другу Медуза горгона и Персей в крылатах сандалиях. Через 3 ч они встретились. Горгона летела со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью летел Персей.

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:18
    0
    1) 65 х3=195 км, 2) 351-195=156 км, 156/3=52 Ответ 52 км/ч летел Персей
  2. 19 сентября, 00:04
    0
    65*3=195 (км) - пролетела горгона

    351-195=156 (км) - пролетел персей

    156:3=52 (км/ч) - скорость персея