Бабочка летела 18 с со скоростью 14 м/с. На обратном пути то же расстояние бабочка пролетела за 21 с. Какова скорость бабочки на обратном пути?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:54
    0
    18*14=252 м - расстояние туда, куда летела

    252:21=12 м/с - скорость на обратном пути
  2. 22 июня, 02:42
    0
    Х - скорость бабочки на обратном пути

    х*21=18*14

    х*21=252

    х=252/21

    х=12

    Ответ: 12 м/с скорость бабочки на обратном пути