На одной пасеке было 47 ульев а на другой 52 улья. С первой пасеки собрали на 350 кг мёда меньше, чем со второй. Сколько кг мёда собрали с каждой посёлки, если считать, что с каждого улья получили одно и тот количество мёда?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:29
    +1
    1) 52 - 47 = 5 (у.) разница.

    2) 350 : 5 = 70 (кг) мёда собрали с 1 ульи.

    3) 47 * 70 = 3290 (кг) мёда собрали с 1 пасеки.

    4) 52 * 70 = 3640 (кг) мёда собрали со 2 пасеки.

    Ответ: 3290 кг, 3640 кг