Найдите корень уравнения 17x/2x^2+9=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:55
    0
    17 х+18 х²=4 х²

    17 х+18 х²-4 х²=0

    14 х²+17 х=0

    х (14 х+17) = 0

    х=0 или 14 х+17=0

    14 х=-17

    х = - 17/14 = - 1 3/14