Решите уравнение: х+3+2 (х+3) = - (3-х) + 4

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:31
    0
    Х+3+2 (х+3) = - (3-х) + 4

    х+3+2 х+6=-3+х+4

    3 х+9=1+х

    3 х-х=1-9

    2 х=-8

    х=-4

    -4+3+2 (-4+3) = - (3--4) + 4
  2. 1 марта, 18:33
    0
    Решение:

    х+3+2 (х+3) = - (3-х) + 4

    х+3+2 х+6=-3+х+4

    х+2 х-х=-3+4-3-6

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    Ответ: х=-4