В цирке выступали 12 лошадей и 7 осликов.

поставь вопрос так, чтобы задача решалась: 1) сложением; б) вычитанием. реши полученные задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:58
    0
    1) сложение

    Сколько всего лошадей и осликов выступало в цирке?

    Ответ - 12+7=19 (ж) всего выступало.

    Ответ-19 животных.

    2) вычитание

    На сколько больше в цирке выступало лошадей чем осликов?

    Ответ - 12-7=5
  2. 24 июня, 05:11
    0
    1) сколько всего зверей выступало? 12+7=19 2) на сколько лошадей больше чем осликов? 12-7=5