В цирке выступали 12 лошадей и 7 осликов. поставь вопрос так, чтобы задача решалась: а) сложением; б) вычитанием. реши полученные задачи

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:11
    0
    1) Сколько всего животных выступало в цирке?

    12+7=19 животных

    2) На сколько лошадей больше чем осликов было в цирке?

    12-7=5 животных
  2. 20 мая, 04:01
    0
    1. Сколько всего выступало животных в цирке, если там было 12 лошадей и 7 осликов

    12+7=19

    2. Всего в цирке выступало 19 зверей. 7 осликов закончили свое выступление, сколько лошадей осталось выступать на сцене?

    19-7=12