Количество пальто всего нейзвестно пошитых в ноябре? составляет 1/3 от количества пальто а октябре составляет 95 и в декабре 298 Сколько пальто было пошито в ноябре

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:28
    0
    Пусть х - количество пальто, пошитых всего.

    х• 1/3 = х/3 - количество пальто, пошитых в ноябре.

    95+х/3 + 298=х

    х-х/3 = 393

    2 х/3=393

    х = 393•3:2 = 589,5 пальто пошито всего.

    х/3 = 589,5:3=196,5 пальто пошито в ноябре.