Помогите составить задачу: задуманное число увеличили в 3 раза а затем уменьшили на 12. В результате получилось число на 2 больше задуманного. Какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:46
    0
    7*3=21-12=9 вот так надо делать примери